Schulleitung und Team

Schulleitung   Mo, Mi, Di- + Do-nachmittag, Fr-morgen
Regula Zosso-Mathis 031 747 21 40 schulleitung@schule-boesingen.ch
     
Schulsekretariat   Di, Mi ganzer Tag, Do-morgen
Christa Haag 031 747 21 67 sekretariat@schule-boesingen.ch







 

Das Schulleitungsbüro und Sekretariat befinden sich im neuen Schulhaus Zi 508.

 

Lehrpersonen im Schuljahr 2020/21
Acher Naima Logopädie 031 747 21 47
Aebischer Patricia KG D patricia.aebischer@edufr.ch
Baeriswyl Helene Heilpädagogin helene.baeriswyl@edufr.ch
Bongni Regula 3./4. B regula.bongni@edufr.ch
Corpataux-Blanchard Catherine KG D catherine.blanchard@edufr.ch
Dietrich Krattinger Cornelia DaZ cornelia.dietrich@edufr.ch
Edelmann Doris Religion doris.edelmann@pfarrei-boesingen.ch
Egger Julia KG C julia.egger@edufr.ch
Elshani Kujtesa 3./4. A kujtesa.elshani@edufr.ch
Enderlin Dorothea 1./2. B dorothea.enderlin@edufr.ch
Falk Simon 1./2. C simon.falk@edufr.ch
Forestier Annemarie TG textil annemarie.forestier@edufr.ch
Gottrau-Guenin Jacqueline Heilpädagogin jacqueline.gottrau@edufr.ch
Gross Jungo Sandra 1./2. B + 1./2. C sandra.gross@edufr.ch
Haymoz Irène 1./2. A irene.haymoz@edufr.ch
Helfer Nicole 5./6. C nicole.helfer@edufr.ch
Imwinkelried Anita Religion anita.imwinkelried@luewin.ch
Kaufmann Christine 5./6. A + 5./6. C christine.kaufmann@edufr.ch
Kubica Jacek Religion  
Lauper Hubert 5./6. B hubert.lauper@edufr.ch
Lerch-Oeschger Marlen KG B marlen.lerch@edufr.ch
Mathis Lea TG textil lea.mathis@edufr.ch
Mosimann Judith Heilpädagogin judith.mosimann@edufr.ch
Nösberger Andrea Logopädie 031 747 21 47
Olden Ursula KG A ursula.olden@edufr.ch
Pauchard Christine Religion christine.pauchard@bluewin.ch
Perny Martin 3./4. C martin.perny@edufr.ch
Pisenti Tiziana tiziana.pisenti@edufr.ch
Protopapa Lucia 5./6. B lucia.protopapa@edufr.ch
Raemy Eva Schulpsychologie eva.raemy@edufr.ch
Rau Therese 3./4. B therese.rau@edufr.ch
Reichenbach-Marro Patricia 3./4. A + 3./4. C patricia.reichenbach@edufr.ch
Sacchet Nathalie KG B nathalie.sacchet@edufr.ch
Salvetti Noelia Logopädie 031 747 21 47
Schellhammer Barbara Religion barbara.schellhammer@edufr.ch
Schwartz Eliane Religion eliane.schwartz@edufr.ch
Spycher Jacqueline 5./6. A jacqueline.spycher@edufr.ch
Steck-Gutknecht Arabella KG A arabella.gutknecht@edufr.ch
Vaucher Aebischer Jacqueline 1./2. A jacqueline.vaucher@edufr.ch