Schuldirektion und Team

Schuldirektion   Mo, Mi, Di- + Do-nachmittag, Fr-morgen
Regula Zosso-Mathis 031 747 21 40 direktion.ps.boesingen@edufr.ch
     
Schulsekretariat   Di, Mi ganzer Tag, Do-morgen
Christa Haag 031 747 21 67 sekretariat.ps.boesingen@edufr.ch







 

Das Schulleitungsbüro und Sekretariat befinden sich im neuen Schulhaus Zi 508.

 

Lehrpersonen im Schuljahr 2021/22
Acher Naima Logopädie 031 747 21 47
Aebischer Patricia 1H/2H C patricia.aebischer@edufr.ch
Baeriswyl Helene Heilpädagogin helene.baeriswyl@edufr.ch
Clément Adélie 1H/2H A adelie.clement@edufr.ch
Corpataux-Blanchard Catherine 1H/2H C catherine.blanchard@edufr.ch
Curty Jolanda Religion jolandacurty@sensemail.ch
Daniel Susanne 5H/6H A susanne.daniel@edufr.ch
Dietrich Krattinger Cornelia DaZ cornelia.dietrich@edufr.ch
Edelmann Doris Religion doris.edelmann@pfarrei-boesingen.ch
Elshani Kujtesa 5H/6H A kujtesa.elshani@edufr.ch
Enderlin Dorothea 3H/4H B dorothea.enderlin@edufr.ch
Falk Simon 3H/4H C simon.falk@edufr.ch
Forestier Annemarie TG textil annemarie.forestier@edufr.ch
Gottrau-Guenin Jacqueline Heilpädagogin jacqueline.gottrau@edufr.ch
Gross Jungo Sandra 3H/4H B + 3H/4H C sandra.gross@edufr.ch
Haymoz Irène 3H/4H A irene.haymoz@edufr.ch
Helfer Nicole 7H/8H C nicole.helfer@edufr.ch
Kaufmann Christine 7H/8H A + 7H/8H C christine.kaufmann@edufr.ch
Lauper Hubert 7H/8H B hubert.lauper@edufr.ch
Lerch-Oeschger Marlen 1H/2H B marlen.lerch@edufr.ch
Mathis Lea TG textil lea.mathis@edufr.ch
Mosimann Judith Heilpädagogin judith.mosimann@edufr.ch
Müller Isabelle Logopädie 031 747 21 47
Olden Ursula 1H/2H A ursula.olden@edufr.ch
Poffet Björn TG  
Protopapa Lucia 7H/8H B lucia.protopapa@edufr.ch
Raemy Eva Schulpsychologie eva.raemy@edufr.ch
Reichenbach-Marro Patricia 5H/6H B + 5H/6H C patricia.reichenbach@edufr.ch
Sacchet Nathalie 1H/2H B nathalie.sacchet@edufr.ch
Schellhammer Barbara Religion barbara.schellhammer@edufr.ch
Schwartz Eliane Religion eliane.schwartz@edufr.ch
Schwarz Christelle 5H/6H B christelle.schwarz@edufr.ch
Spycher Jacqueline 7H/8H A jacqueline.spycher@edufr.ch
Trummer Alina 5H/6H C alina.trummer@edufr.ch
Vaucher Aebischer Jacqueline 3H/4H A jacqueline.vaucher@edufr.ch